Академия городских технологий «Среда» завершила один из флагманских проектов 2024 года
На Высшем экономическом совете в Чувашии 25 декабря была представлена Комплексная программа социально-экономического развития Республики Чувашия на 2025-2030 годы. Команда Академии «Среда» является участником этой масштабной работы.
Комплексная программа – стратегический межведомственный документ, который должен определить вектор развития всей республики на ближайшие 6 лет.
Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что аналогов этой Комплексной программы нет ни в одном регионе: «Нами проделана колоссальная, многогранная работа. Это добротный, полноценный документ. В программу включены все задачи развития республики».
Специалистами Академии «Среда» совместно с командой из Чувашии проделана глубокая аналитическая и комплексная проектная работа как на уровне региона, так и муниципальных образований.
Выступая на Совете, генеральный директор Академии «Среда» Юлия Зубова отметила: «Наша команда много работает с регионами… И такой комплексный, преемственный, системный подход – он очень сложный, но эта кропотливая работа помогла создать тот масштабный, действительно амбициозный и сложный документ, в который каждый вложил не только частичку своего профессионализма, но и частичку своей души. И на самом деле очень сложно было это уместить в 300 страниц. 25 отраслей! И проводилась аналитика, и проводилась работа в разрезе каждой отрасли, в разрезе каждого муниципального образования, велась общая аналитическая работа».
В основу проекта легли:
При разработке программы мы учли все документы федерального и регионального уровня:
В структуре Комплексной программы совместно с кабинетом министров нами выработаны 33 мегапроекта, в состав которых вошли 213 подпроектов. Реализация мегапроектов охватит все территории Чувашской Республики.
Мегапроекты в экономической сфере:
Мегапроекты в социальной сфере:
«Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики предусматривает значительные качественные изменения не только на уровне региона, но и на уровне каждого муниципального образования. Для этого разработаны 40 проектов-драйверов муниципалитетов, в процессе реализации которых на 1 рубль бюджетных средств планируется привлечение 6,86 рублей средств инвесторов», – говорит генеральный директор Академии городских технологий «Среда» Юлия Зубова.
Ссылка на запись трансляции расширенного заседания Высшего экономического совета (выступление Юлии Зубовой с 02:18:16)
Оставьте заявку, если остались вопросы
Напишите
нам в телеграм
Мы быстро ответим на все интересующие вас вопросы.
Напишите
нам в телеграм
Напишите
нам в телеграм