2023. ИТОГИ ГОДА

Уходящий год для команды Академии «СРЕДА» стал насыщенным на события, новые проекты и вызовы, командировки, встречи, переговоры, выступления. Мы решили подвести его итоги. 

В 2023 году команда Академии «СРЕДА»:

- выросла в два раза
- повысила уровень проводимых мероприятий. Наши аналитики выступали на всероссийских форумах, а руководитель команды не раз модерировала сессии с участием глав федеральных министерств, руководства Администрации Президента РФ
- расширила географию проектов
- приняла участие более чем в 30 совещаниях в Администрации Президента РФ
- по итогам проведенной аналитики подготовила более 50 дашбордов для Администрации Президента РФ, федеральных министерств и ведомств
- участвовала в подготовке Госсовета, посвященного развитию местного самоуправления
- организовала и провела более 50 стратегических сессий. Большая часть из них - для глав муниципальных образований. В общей сложности в сессиях приняли участие более 1000 глав
- разработала документы стратегического развития для 15 территорий
- погрузилась в методологию и подключилась к разработке долгосрочных планов по развитию опорных населенных пунктов и прилегающих к ним территорий для 4 муниципалитетов
- запустила новые образовательные программы
- подготовила и провела более 200 образовательных мероприятий разного формата для разных аудиторий
- погрузилась в тему инвестиций, разработала формат инвестиционного лота и совместно с Минэкономразвития РФ организовала и модерировала сессию по инвестиционным стандартам для муниципалитетов
- в три раза увеличила число партнеров
- запустила новое направление в работе: навигатор для бизнеса по мерам государственной поддержки
- поняла, что невозможное возможно с небольшой командой в сжатые сроки

Куда закинул нас рабочий процесс:
Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганский район ХМАО, Калининград, Пятигорск, Владикавказ, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Нижегородская, Иркутская, Ульяновская, Ленинградская области, Забайкальский край, Одинцовский городской округ, Гусевский городской округ.

Чьи проекты мы реализовывали, и с кем работали:
Администрация Президента РФ, Минэконом РФ, Минстрой РФ, Минсельхоз РФ, ВЭБ.РФ, Росмолодежь, ВАРМСУ, МГИМО, ВШЭ, Центр знаний «Машук», Российское общество «Знание», Ассоциация волонтерских центров и не только.

Где выступали:
Общероссийский форум стратегического развития «Города Росси: новые рубежи», МУФ, Чебоксарский экономический форум, молодежные форумы «Территория смыслов», «Ладога», «Машук», Отчётно-выборный съезд ВАРМСУ, «Лига лекторов» и не только.

Самые запоминающиеся проекты:

- организация всех этапов марафона «Муниципальный диалог»
- разработка альбома инвестиционных лотов для реализации на территории опережающего социально-экономического развития «Черемхово»
- разработка стратегии социально-экономического развития Нефтеюганского района ХМАО
- организация двухдневного онлайн-марафона Центра знаний «Машук» для учителей «Новогодняя линейка», куда вошли более 80 вебинаров.


Другие новости

18.04.2024
Академии городских технологий "СРЕДА" на VI Съезде наших партнеров - Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Сегодня команда Академии городских технологий "СРЕДА" работала на VI Съезде наших партнеров -  Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления в зале парка «Патриот» 

10.04.2024
Первый проект для новых территорий России

Академия городских технологий «Среда» реализовала свой первый проект для новых территорий России.    

04.04.2024
Как мы провели вебинар «Туризм как драйвер развития территории: тенденции, вызовы и новые возможности

Мы провели вебинар «Туризм как драйвер развития территории: тенденции, вызовы и новые возможности». Он вызвал большой интерес и собрал много участников.

03.04.2024
приглашаем на бесплатный вебинар «Профессиональное развитие в условиях кадрового дефицита: актуальные цели, эффективность обучения, молодые кадры».

4 апреля приглашаем на бесплатный вебинар «Профессиональное развитие в условиях кадрового дефицита: актуальные цели, эффективность обучения, молодые кадры».

21.03.2024
Мастерская образования и развития «Среда» проводит цикл бесплатных вебинаров

Мастерская образования и развития «Среда» проводит цикл бесплатных вебинаров, которые нацелены помочь муниципалитетам в построении эффективного взаимодействия с жителями. И мы хотим пригласить вас на новую встречу.

11.02.2024
Академия городских технологий в «СРЕДА» подписала соглашение о сотрудничестве с Правительством Москвы


Это проект Правительства Москвы, благодаря которому на одном ресурсе собраны лучшие курсы дополнительного образования от самых авторитетных представителей образовательной отрасли столицы.

19.01.2024
Президент России Владимир Путин принял участие во Всероссийском муниципальном форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

Подготовка и проведение форума с участием Президента России. Теперь в копилке Академии «СРЕДА» есть и такой проект.

16.01.2024
Команда Академии «СРЕДА» приобрела уникальный опыт проведения форума всероссийского масштаба


Академия «СРЕДА» в полном составе была задействована в подготовке и проведении Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ», организованного ВАРМСУ. Он прошел 15-16 января 2024 года в рамках выставки-форума «Россия».

22.12.2023
Двухдневный образовательный онлайн-марафон для учителей и педагогов «Новогодняя линейка»

Более 80 вебинаров организовала Академия «СРЕДА»» в рамках двухдневного образовательного онлайн-марафона для учителей и педагогов «Новогодняя линейка»