Двухдневный онлайн-марафон для учителей и педагогов «Новогодняя линейка»

12 сентября 2022

Название проекта

Двухдневный образовательный онлайн-марафон для учителей и педагогов всей страны.

Организатор/заказчик

Центр знаний «Машук». 

Период реализации

2020-2022 гг.

Цель мероприятия

Знакомство с методами и инструментами обучения, которые формируют компетенции для современного мира, знакомство с технологией дизайн-мышления, новыми подходами к профориентации и пробуждению интереса к науке, эффективными методиками раннего развития детей, обсуждение личных и профессиональных вызовов для учителя и инструменты избежания выгорания, целеполагания, управление командами.

Каким образом велась подготовка?

Работа проводилась в сжатые сроки в предновогодний период, необходимо было привлечь более 50 спикеров по разным тематикам и обеспечить бесперебойное подключение участников.

Было организовано более 80 вебинаров, вошедших в два модуля: работа с сообществами и лидерство в образовании.

Привлечено более 60 спикеров: это эксперты в области образования, педагогики, молодежной политики, которые поделились последними наработками, идеями и инструментами, которые способствуют созданию единого воспитательного пространства: от детского сада до обучения взрослых.

Сценарий и программа

Программа «Новогодней линейки» была поделена на несколько блоков:

  • Вопросы воспитания школьников;
  • Образовательные технологии;
  • Наставничество и коучинг;
  • Сообщество;
  • Лидерство и команда;
  • Коммуникации и конфликты;
  • Личная эффективность.

Результаты

По итогам «Новогодней линейки» была разработана рабочая тетрадь, в которой собрали базовые тезисы презентаций и выступлений спикеров, которые послужили источником вдохновения, идей и надежных практических советов и помогли реализовать потенциал каждого ученика, открыть для педагогов новые горизонты в обучении и воспитании.